Zimmerpreise und Raten des Pistenhotel Ideal Obergurgl-Hochgurgl - Ötztal Österreich

Zimmerpreise pro Person...

Gemütliche Hotelzimmer, kuschelige Sitzecken, geräumige Badezimmer mit viel Ablagefläche zu einem günstigen Preis-Leistungsverhältnis.

Wir sind stets bemüht, unseren Gästen das beste Preis-Leistungsverhältnis zu bieten. Aus diesem Grund verrechnen wir Extra-Leistungen wie Zimmersafe, Bademäntel und Internetzugang.

  • Bademantel inklusive Frotte-Slipper: 2,50 € pro Mantel/Tag, auch Kindergrößen verfügbar
  • Zimmersafe: 2,20 € pro Tag (wertversichert bis 20.000 €)
  • Internet-Zugang: 3,00 € pro Gerät für unlimitierten Zugang. Optional erhalten Sie ein kostenloses Internet-Ticket, wenn Sie Sporthotel Ideal bei Facebook "liken" oder zu Ihren "Gefällt-mir"-Seiten hinzufügen.

Viele Gäste treten an uns heran mit der Bitte, sämtliche Leistungen herauszunehmen, sodass wir das bestmögliche Preis-Leistungsverhältnis bieten können. Das Gesamtpaket beläuft sich auf einen Mehrpreis von etwa 5,50 € pro Person/Tag inklusive Bademantel, Safe und Internet-Zugang bei 7 Nächten und mehr. Bei der Buchungsanfrage können Sie selbstverständlich die Leistungen nach Belieben wieder hinzufügen.

Zimmerpreise im Überblick

 

14.11.18 - 04.12.18

20.04.19 - 28.04.19

05.12.18 - 21.12.18

05.01.19 - 25.01.19

30.03.19 - 12.04.19

26.01.19 - 01.02.19

02.02.19 - 22.02.19

10.03.19 - 29.03.19

22.12.18 - 04.01.19

23.02.19 - 09.03.19

13.04.19 - 19.04.19

Preise in €uro pro Person und Tag, zuzüglich 3,90 € Kurtaxe/Müllgebühr (ab inkl. 16 Jahren)
Doppelzimmer Ideal78,-83,-95,-106,-114,-129,-
Doppelzimmer Gletscherblick84,-90,-103,-115,-124,-139,-
Doppelzimmer DeLux ohne Balkon93,-99,-114,-128,-138,-154,-
Doppelzimmer DeLux mit Balkon100,-106,-121,-135,-145,-161,-
Halbappartement I84,-90,-103,-115,-124,-139,-
Halbappartement II105,-112,-128,-143,-155,-173,-

Doppelzimmer Ideal

SaisonPreis
Preise in Euro pro Person und tag, zuzüglich 3,90 Kurtaxe/Müllgebühr (ab inkl. 16 Jahren)
  
14.11.18 - 04.12.18 78,-
05.12.18 - 21.12.18 83,-
22.12.18 - 04.01.19 129,-
05.01.19 - 25.01.19 95,-
26.01.19 - 01.02.19 106,-
02.02.19 - 22.02.19 114,-
23.02.19 - 09.03.19 129,-
10.03.19 - 29.03.19 114,-
30.03.19 - 12.04.19 95,-
13.04.19 - 19.04.19 129,-
20.04.19 - 28.04.19 78,-

Doppelzimmer Gletscherblick

SaisonPreis
Preise in Euro pro Person und tag, zuzüglich 3,90 Kurtaxe/Müllgebühr (ab inkl. 16 Jahren)
  
14.11.18 - 04.12.18 84,-
05.12.18 - 21.12.18 90,-
22.12.18 - 04.01.19 139,-
05.01.19 - 25.01.19 103,-
26.01.19 - 01.02.19 115,-
02.02.19 - 22.02.19 124,-
23.02.19 - 09.03.19 139,-
10.03.19 - 29.03.19 124,-
30.03.19 - 12.04.19 103,-
13.04.19 - 19.04.19 139,-
20.04.19 - 28.04.19 84,-

Doppelzimmer DeLux ohne Balkon

SaisonPreis
Preise in Euro pro Person und tag, zuzüglich 3,90 Kurtaxe/Müllgebühr (ab inkl. 16 Jahren)
  
14.11.18 - 04.12.18 93,-
05.12.18 - 21.12.18 99,-
22.12.18 - 04.01.19 154,-
05.01.19 - 25.01.19 114,-
26.01.19 - 01.02.19 128,-
02.02.19 - 22.02.19 138,-
23.02.19 - 09.03.19 154,-
10.03.19 - 29.03.19 138,-
30.03.19 - 12.04.19 114,-
13.04.19 - 19.04.19 154,-
20.04.19 - 28.04.19 93,-

Doppelzimmer DeLux mit Balkon

SaisonPreis
Preise in Euro pro Person und tag, zuzüglich 3,90 Kurtaxe/Müllgebühr (ab inkl. 16 Jahren)
  
14.11.18 - 04.12.18 100,-
05.12.18 - 21.12.18 106,-
22.12.18 - 04.01.19 161,-
05.01.19 - 25.01.19 121,-
26.01.19 - 01.02.19 135,-
02.02.19 - 22.02.19 145,-
23.02.19 - 09.03.19 161,-
10.03.19 - 29.03.19 145,-
30.03.19 - 12.04.19 121,-
13.04.19 - 19.04.19 161,-
20.04.19 - 28.04.19 100,-

Halbappartement I

SaisonPreis
Preise in Euro pro Person und tag, zuzüglich 3,90 Kurtaxe/Müllgebühr (ab inkl. 16 Jahren)
  
14.11.18 - 04.12.18 84,-
05.12.18 - 21.12.18 90,-
22.12.18 - 04.01.19 139,-
05.01.19 - 25.01.19 103,-
26.01.19 - 01.02.19 115,-
02.02.19 - 22.02.19 124,-
23.02.19 - 09.03.19 139,-
10.03.19 - 29.03.19 124,-
30.03.19 - 12.04.19 103,-
13.04.19 - 19.04.19 139,-
20.04.19 - 28.04.19 84,-

Halbappartement II

SaisonPreis
Preise in Euro pro Person und tag, zuzüglich 3,90 Kurtaxe/Müllgebühr (ab inkl. 16 Jahren)
  
14.11.18 - 04.12.18 105,-
05.12.18 - 21.12.18 112,-
22.12.18 - 04.01.19 173,-
05.01.19 - 25.01.19 128,-
26.01.19 - 01.02.19 143,-
02.02.19 - 22.02.19 155,-
23.02.19 - 09.03.19 173,-
10.03.19 - 29.03.19 155,-
30.03.19 - 12.04.19 128,-
13.04.19 - 19.04.19 173,-
20.04.19 - 28.04.19 105,-

 

 

Inklusivleistungen

Bitte bedenken Sie, dass wir unseren Gästen stets das beste Preis-Leistungsverhältnis bieten. Aus diesem Grund verrechnen wir Extra-Leistungen wie Zimmersafe, Bademäntel und Internetzugang.

  • Bademantel inklusive Frotte-Slipper: 2,50 € pro Mantel/Tag, auch Kindergrößen verfügbar
  • Zimmersafe: 2,20 € pro Tag (wertversichert bis 20.000 €)
  • Internet-Zugang: 3,00 € pro Gerät für unlimitierten Zugang. Optional erhalten Sie ein kostenloses Internet-Ticket, wenn Sie Sporthotel Ideal bei Facebook "liken" oder zu Ihren "Gefällt-mir"-Seiten hinzufügen.

Viele Gäste treten an uns heran mit der Bitte, sämtliche Leistungen herauszunehmen, sodass wir das bestmögliche Preis-Leistungsverhältnis bieten können. Bei der Buchungsanfrage können Sie selbstverständlich die Leistungen nach Belieben inkludieren.

Lesen Sie hier mehr über die Leistungen, die in obigen Preisen inkludiert sind.

Kinderreduktionen

Alle Zimmer und Appartements können mit Zusatzbetten gebucht werden. Die Ermäßigung für Kinder und Erwachsene im Zusatzbett beträgt:

  • 0 bis inkl. 1 Jahr: 28,00 € pro Tag
  • 2 bis inkl. 3 Jahre: 60% Reduktion
  • 4 bis inkl. 8 Jahre: 40% Reduktion
  • 9 bis inkl. 13 Jahre: 30% Reduktion
  • ab 14 Jahre und Erwachsene: 20% Reduktion

Für Kinder bis 2 Jahre stellen wir gerne bei Bedarf ein Gitterbett zur Verfügung. In der Standardbelegung gelten keine Kinder-Ermäßigungen.

Haustiere im Hotel Ideal - Hunde/Katzen

Selbstverständlich können Sie Ihre Lieblinge mit in den Urlaub bringen. Wir verrechnen 28,00 € pro Hund/Tag, ohne Futter.

Bitte beachten Sie unsere Preis-Zusatzinformationen (Allgemeine Geschäftsbedingungen)