Zimmerpreise und Raten des Pistenhotel Ideal Obergurgl-Hochgurgl - Ötztal Österreich

Zimmerpreise pro Person...

Gemütliche Hotelzimmer, kuschelige Sitzecken, geräumige Badezimmer mit viel Ablagefläche zu einem günstigen Preis-Leistungsverhältnis.

Wir sind stets bemüht, unseren Gästen das beste Preis-Leistungsverhältnis zu bieten. Aus diesem Grund verrechnen wir Extra-Leistungen wie Zimmersafe, Bademäntel und Internetzugang.

  • Bademantel inklusive Frotte-Slipper: 2,50 € pro Mantel/Tag, auch Kindergrößen verfügbar
  • Zimmersafe: 2,20 € pro Tag (wertversichert bis 20.000 €)
  • Internet-Zugang: 3,00 € pro Gerät für unlimitierten Zugang. Optional erhalten Sie ein kostenloses Internet-Ticket, wenn Sie Sporthotel Ideal bei Facebook "liken" oder zu Ihren "Gefällt-mir"-Seiten hinzufügen.

Viele Gäste treten an uns heran mit der Bitte, sämtliche Leistungen herauszunehmen, sodass wir das bestmögliche Preis-Leistungsverhältnis bieten können. Das Gesamtpaket beläuft sich auf einen Mehrpreis von etwa 5,50 € pro Person/Tag inklusive Bademantel, Safe und Internet-Zugang bei 7 Nächten und mehr. Bei der Buchungsanfrage können Sie selbstverständlich die Leistungen nach Belieben wieder hinzufügen.

Zimmerpreise im Überblick

 

15.11 - 02.12.2017

14.04 - 22.04.2018

03.12 - 22.12.2017

06.01 - 02.02.2018

07.04 - 13.04.2018

03.02 - 08.02.2018

18.02 - 16.03.2018

23.12 - 05.01.2018

09.02 - 16.02.2018

17.03 - 06.04.2018

Preise in €uro pro Person und Tag, zuzüglich 3,90 € Kurtaxe/Müllgebühr (ab inkl. 16 Jahren)
Doppelzimmer Ideal77,-82,-94,-106,-114,-128,-
Doppelzimmer Gletscherblick83,-89,-102,-114,-123,-138,-
Doppelzimmer DeLux ohne Balkon92,-98,-113,-127,-137,-153,-
Doppelzimmer DeLux mit Balkon99,-105,-120,-134,-144,-160,-
Halbappartement I83,-89,-102,-114,-123,-138,-
Halbappartement II104,-111,-128,-143,-154,-173,-

Doppelzimmer Ideal

SaisonPreis
Preise in Euro pro Person und tag, zuzüglich 3,90 Kurtaxe/Müllgebühr (ab inkl. 16 Jahren)
  
15.11 - 02.12.2017 77,-
03.12 - 22.12.2017 82,-
23.12 - 05.01.2018 128,-
06.01 - 02.02.2018 94,-
03.02 - 08.02.2018 114,-
09.02 - 16.02.2018 128,-
18.02 - 16.03.2018 114,-
17.03 - 06.04.2018 128,-
07.04 - 13.04.2018 94,-
14.04 - 22.04.2018 77,-

Doppelzimmer Gletscherblick

SaisonPreis
Preise in Euro pro Person und tag, zuzüglich 3,90 Kurtaxe/Müllgebühr (ab inkl. 16 Jahren)
  
15.11 - 02.12.2017 83,-
03.12 - 22.12.2017 89,-
23.12 - 05.01.2018 138,-
06.01 - 02.02.2018 102,-
03.02 - 08.02.2018 123,-
09.02 - 16.02.2018 138,-
18.02 - 16.03.2018 123,-
17.03 - 06.04.2018 138,-
07.04 - 13.04.2018 102,-
14.04 - 22.04.2018 83,-

Doppelzimmer DeLux ohne Balkon

SaisonPreis
Preise in Euro pro Person und tag, zuzüglich 3,90 Kurtaxe/Müllgebühr (ab inkl. 16 Jahren)
  
15.11 - 02.12.2017 92,-
03.12 - 22.12.2017 98,-
23.12 - 05.01.2018 153,-
06.01 - 02.02.2018 113,-
03.02 - 08.02.2018 137,-
09.02 - 16.02.2018 153,-
18.02 - 16.03.2018 137,-
17.03 - 06.04.2018 153,-
07.04 - 13.04.2018 113,-
14.04 - 22.04.2018 92,-

Doppelzimmer DeLux mit Balkon

SaisonPreis
Preise in Euro pro Person und tag, zuzüglich 3,90 Kurtaxe/Müllgebühr (ab inkl. 16 Jahren)
  
15.11 - 02.12.2017 99,-
03.12 - 22.12.2017 105,-
23.12 - 05.01.2018 160,-
06.01 - 02.02.2018 120,-
03.02 - 08.02.2018 144,-
09.02 - 16.02.2018 160,-
18.02 - 16.03.2018 144,-
17.03 - 06.04.2018 160,-
07.04 - 13.04.2018 120,-
14.04 - 22.04.2018 99,-

Halbappartement I

SaisonPreis
Preise in Euro pro Person und tag, zuzüglich 3,90 Kurtaxe/Müllgebühr (ab inkl. 16 Jahren)
  
15.11 - 02.12.2017 83,-
03.12 - 22.12.2017 89,-
23.12 - 05.01.2018 138,-
06.01 - 02.02.2018 102,-
03.02 - 08.02.2018 123,-
09.02 - 16.02.2018 138,-
18.02 - 16.03.2018 123,-
17.03 - 06.04.2018 138,-
07.04 - 13.04.2018 102,-
14.04 - 22.04.2018 83,-

Halbappartement II

SaisonPreis
Preise in Euro pro Person und tag, zuzüglich 3,90 Kurtaxe/Müllgebühr (ab inkl. 16 Jahren)
  
15.11 - 02.12.2017 104,-
03.12 - 22.12.2017 111,-
23.12 - 05.01.2018 173,-
06.01 - 02.02.2018 128,-
03.02 - 08.02.2018 154,-
09.02 - 16.02.2018 173,-
18.02 - 16.03.2018 154,-
17.03 - 06.04.2018 173,-
07.04 - 13.04.2018 128,-
14.04 - 22.04.2018 104,-

 

 

Inklusivleistungen

Bitte bedenken Sie, dass wir unseren Gästen stets das beste Preis-Leistungsverhältnis bieten. Aus diesem Grund verrechnen wir Extra-Leistungen wie Zimmersafe, Bademäntel und Internetzugang.

  • Bademantel inklusive Frotte-Slipper: 2,50 € pro Mantel/Tag, auch Kindergrößen verfügbar
  • Zimmersafe: 2,20 € pro Tag (wertversichert bis 20.000 €)
  • Internet-Zugang: 3,00 € pro Gerät für unlimitierten Zugang. Optional erhalten Sie ein kostenloses Internet-Ticket, wenn Sie Sporthotel Ideal bei Facebook "liken" oder zu Ihren "Gefällt-mir"-Seiten hinzufügen.

Viele Gäste treten an uns heran mit der Bitte, sämtliche Leistungen herauszunehmen, sodass wir das bestmögliche Preis-Leistungsverhältnis bieten können. Bei der Buchungsanfrage können Sie selbstverständlich die Leistungen nach Belieben inkludieren.

Lesen Sie hier mehr über die Leistungen, die in obigen Preisen inkludiert sind.

Kinderreduktionen

Alle Zimmer und Appartements können mit Zusatzbetten gebucht werden. Die Ermäßigung für Kinder und Erwachsene im Zusatzbett beträgt:

  • 0 bis inkl. 1 Jahr: 28,00 € pro Tag
  • 2 bis inkl. 3 Jahre: 60% Reduktion
  • 4 bis inkl. 8 Jahre: 40% Reduktion
  • 9 bis inkl. 13 Jahre: 30% Reduktion
  • ab 14 Jahre und Erwachsene: 20% Reduktion

Für Kinder bis 2 Jahre stellen wir gerne bei Bedarf ein Gitterbett zur Verfügung. In der Standardbelegung gelten keine Kinder-Ermäßigungen.

Haustiere im Hotel Ideal - Hunde/Katzen

Selbstverständlich können Sie Ihre Lieblinge mit in den Urlaub bringen. Wir verrechnen 28,00 € pro Hund/Tag, ohne Futter.

Bitte beachten Sie unsere Preis-Zusatzinformationen (Allgemeine Geschäftsbedingungen)